Rap баттл
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


mkad
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ЧТо делать с качеством???

Перейти вниз 
+2
SlaviK
Bre1n
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Bre1n

Bre1n


Количество сообщений : 197
Возраст : 33
Географическое положение : NiNo
Дата регистрации : 2008-05-25

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСр Окт 22, 2008 1:39 am

Народ я тут посматрел оценки и коменты к ним!!! Вообщем что мне делать с качеством??? Как его улучшить??? Понимаю что многие скажут поменять опаратуру!!! Но скажу чесно у меня нет знакомой дочери милионера!!! Вообщем помогите кто чем может!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
SlaviK




Количество сообщений : 119
Дата регистрации : 2008-09-05

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСр Окт 22, 2008 1:47 am

Меня тоже мучал этот вопрос у меня было качество намного хуже чем у тебя,но без апаратуры ты невытащишь,у мя микро был за 60 рублей,но более мение нормальная звукавуха,качество было,канеш не идеал но оно было.Без звучки или микро там качество несделаешь ((( ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Bre1n

Bre1n


Количество сообщений : 197
Возраст : 33
Географическое положение : NiNo
Дата регистрации : 2008-05-25

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСр Окт 22, 2008 1:53 am

а сейчас что???? И сколько заплатил???
Вернуться к началу Перейти вниз
SlaviK




Количество сообщений : 119
Дата регистрации : 2008-09-05

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСр Окт 22, 2008 1:54 am

Сейчас я въёбывал летом,и купил новый комп))) ну и микрофон)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Bre1n

Bre1n


Количество сообщений : 197
Возраст : 33
Географическое положение : NiNo
Дата регистрации : 2008-05-25

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСр Окт 22, 2008 1:56 am

ну и сколько за это денег отдал????
Вернуться к началу Перейти вниз
K1ssy

K1ssy


Количество сообщений : 77
Дата регистрации : 2008-08-28

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСр Окт 22, 2008 1:59 am

да не парься ты научись сводить, у меня друг лет 5 на караоке сидел и сводил круто. Попроси пусть кто в этом шарит тебе поможет вот и все. например шумы в саундфордже легко убрать плагины всякие могут сделать конфету
Вернуться к началу Перейти вниз
Bre1n

Bre1n


Количество сообщений : 197
Возраст : 33
Географическое положение : NiNo
Дата регистрации : 2008-05-25

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСр Окт 22, 2008 2:00 am

Ясно!!=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Djet_Mc

Djet_Mc


Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2008-08-28

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСр Окт 22, 2008 12:28 pm

Брейн поищи в инете куча уроков есть, по сведению трека-компрессия, нормалазинг могут тебе немного качество улучшить
Вернуться к началу Перейти вниз
Djet_Mc

Djet_Mc


Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2008-08-28

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСр Окт 22, 2008 12:29 pm

в адоб аудишне 3 версии
Вернуться к началу Перейти вниз
Никель

Никель


Количество сообщений : 200
Дата регистрации : 2008-09-15

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyЧт Окт 23, 2008 1:18 am

я первым пользуюсь , а вообще по хорошему желательно купить оборудование( моя студия как и у всех началась с микро ) но на данный момент у меня уже есть микшер =))) 8 канальный )) собираюсь в скорее микро за 5 косых брать... предуселитель микрофофна позже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad1kan

Vlad1kan


Количество сообщений : 349
Возраст : 33
Географическое положение : Мурманск
Дата регистрации : 2008-09-02

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyПт Окт 24, 2008 3:33 pm

Ядрить люди,согласен с Кисси,что нужно сводить нормально и компрессора тоже не помешают.....вот мой третий раунд записан на микро за 90р. и ничё ваще всё бенч.....так что(не в обиду Брейну)надо просто руки из правильных мест растить
Вернуться к началу Перейти вниз
Bre1n

Bre1n


Количество сообщений : 197
Возраст : 33
Географическое положение : NiNo
Дата регистрации : 2008-05-25

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyПт Окт 24, 2008 7:34 pm

=)))) Никто не спорит!!+))) Я сводить вообще не умею!=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad1kan

Vlad1kan


Количество сообщений : 349
Возраст : 33
Географическое положение : Мурманск
Дата регистрации : 2008-09-02

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyПт Окт 24, 2008 8:58 pm

Bre1n пишет:
=)))) Никто не спорит!!+))) Я сводить вообще не умею!=)))
Я тоже))))Но треки как видишь нормальные получаются)))Просто пишись....в Адобе,а потом это всё в один трек сливай и всё!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bre1n

Bre1n


Количество сообщений : 197
Возраст : 33
Географическое положение : NiNo
Дата регистрации : 2008-05-25

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСб Окт 25, 2008 12:13 am

Блин вот ты мне глаза раскрыл!!!=)))) Ёпт бро я так и делаю!=))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad1kan

Vlad1kan


Количество сообщений : 349
Возраст : 33
Географическое положение : Мурманск
Дата регистрации : 2008-09-02

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСб Окт 25, 2008 3:01 am

Bre1n пишет:
Блин вот ты мне глаза раскрыл!!!=)))) Ёпт бро я так и делаю!=))))
А почему так плохо получается??
Вернуться к началу Перейти вниз
K1ssy

K1ssy


Количество сообщений : 77
Дата регистрации : 2008-08-28

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСб Окт 25, 2008 1:23 pm

Ты почитай в инете там много мнфы по поводу сведения, по адобу точно, я в самплетуде пишусь по ней вообще ничего нет. А адоб очень распространен. Знаю что на ххру полно инфы по сведению поэтому читай и учись все в твоих руках)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad1kan

Vlad1kan


Количество сообщений : 349
Возраст : 33
Географическое положение : Мурманск
Дата регистрации : 2008-09-02

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyВс Окт 26, 2008 4:44 am

Итак лучше помогу практическими советами.........
1. Скачиваем и Устанавлимаем Audition 1.5, 2.0, 3.0
2. Скачиваем и Устанавлимаем набор плагинов Waves Diamond Bundlev5.0
3. Запускаем Audition 1.5 (Я выбрал эту версию так как она меньше кушает "ЦП" и быстрее работает с плагинами).
4. Сверху во вкладках нажимаем "Edit View".
5. Потом нажимаем вкладочку effect и в ней выбираем Add/Remove VST Directory.
6. Появится окошко в нём выбираем "Add" и Указываем путь до установленных плагинов а именно папку с файлами .dll
Например у меня путь выглядит так: "C:\Program Files\Waves\Plug-Ins".
7. Подтверждаем путь жмём "0k".
8. Опять выбираем вкладку "Effects" и в ней нажимаем Enable DirectX Effects -
Тем самым мы включаем только что подключенные "Plugins".
9. Чтобы обновить список эффектов и увидить токо что добавленное , нажимаем Refresh Effects List.
10. Ну вот собственно у вас подключены плагины....

Но вот порядок обработки моей акапеллы:
1. Waves C1 gate (приглушить шум в паузах)
2. Waves R-Comp (прировнять громкость)
3. ME compressor (убить немного низкие частоты, чтоб не басило)
4. Waves Q10 Parametric EQ (ну эквалайзер хули))
5. Sonic Foudry Enchance (Ozone Exciter) (добавить "живности" что-ли, не знаю как выразиться, кто использовал поймет)
6. PSP Vintage Warmer (действительно придает теплоту звуку, например, Antares Tube совсем не понравился в этом плане)
7. Waves True Verb (или TC Native Reverb Plus).....
Шумоподавление - Noise Reduction.
Для начала надо найти фрагмент шума. Буквально пару секунд этого шума или даже меньше - этого будет достаточно. Выделяешь этот фрагмент. Потом кликаешь Noise Reduction - Noise Reduction. Будет там такая кнопка Get Profile from Selection. Это значит, что он возьмет выделенный шум за образец и будет удалять подобный шум на всём треке. Если эта копка не доступна, значит фрагмент шума очень мал. Но ничего, там есть такой параметр FFT size. Делаешь этот параметр меньше и меньше, пока кнопка не загориться. Значит кликаешь Get Profile from Selection, он берет образец, но шумов пока что еще не удаляет. Потом тыкаешь Close, и все это дело закрывается. Теперь выдели весь трек (Ctrl+A) и опять зайди в Noise Reduction - Noise Reduction. Там уже будет стоять образец шума. Нажимаешь ОК - процесс пошел. Все очень просто. Хочу обратить внимание на один параметр. Noise Reduction Level - изначально там стоит 100. Это слишком много для голоса. Обычно я ставлю 60-70 небольше, потому что теряется естесственный тембр. Во всем надо знать меру.
Вот собсвенно все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad1kan

Vlad1kan


Количество сообщений : 349
Возраст : 33
Географическое положение : Мурманск
Дата регистрации : 2008-09-02

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyВс Окт 26, 2008 5:35 am

Ну это когда я хочу нормальный трек сдать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
SlaviK




Количество сообщений : 119
Дата регистрации : 2008-09-05

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyВт Окт 28, 2008 12:39 am

Нехера не понял)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad1kan

Vlad1kan


Количество сообщений : 349
Возраст : 33
Географическое положение : Мурманск
Дата регистрации : 2008-09-02

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyВт Окт 28, 2008 6:17 pm

SlaviK пишет:
Нехера не понял)))
Обращайся в асю.....научу!!!!Хотя.....ты ведь мой оппонент)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
SlaviK




Количество сообщений : 119
Дата регистрации : 2008-09-05

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСр Окт 29, 2008 3:07 am

ну и чё? апонент так апонент) чё поделать то.

небуду же я просить судей чтобы они меня поставили хотябы со старшем)) чтобы дальше не слиться.. хотя..... xDDD
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad1kan

Vlad1kan


Количество сообщений : 349
Возраст : 33
Географическое положение : Мурманск
Дата регистрации : 2008-09-02

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСр Окт 29, 2008 7:46 pm

Bre1n тебе хоть немного помогли эти советы???
Вернуться к началу Перейти вниз
Никель

Никель


Количество сообщений : 200
Дата регистрации : 2008-09-15

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyСб Ноя 01, 2008 3:27 pm

Гггг ))) йа говорю вам , Адо 1.0 мега супер пупер прога для записи )))) ну по крайней мере я на ней пишусь не плохо... всякие фишки с голосом я *нецензурная брань* на микшере , а так просто ровняю громкость , убирай лишние шумы )) пока мне этого достаточно
Вернуться к началу Перейти вниз
Никель

Никель


Количество сообщений : 200
Дата регистрации : 2008-09-15

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyПн Ноя 03, 2008 3:17 am

Народ ! вопросик у меня сложился . есть микрофоны фирма Актаво - наша российская )) отечественная так сказать , сидел на работе на их сайте )) ну отзываются о них не плохо , и вроде цены тоже радуют , не кто случаем не сталкивался с аппаратурой этого производителя ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad1kan

Vlad1kan


Количество сообщений : 349
Возраст : 33
Географическое положение : Мурманск
Дата регистрации : 2008-09-02

ЧТо делать с качеством??? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТо делать с качеством???   ЧТо делать с качеством??? EmptyПн Ноя 03, 2008 3:27 am

Ну сталкивался.....хорошие микро ничего не сказать.Даже лучшие по соотношению цена/качество
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЧТо делать с качеством???
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rap баттл :: 2 OFFициальный МС-Батлл MKAD :: Четвертый раунд-
Перейти: